наверх

Голосуем за жизнь

18 марта 2020 17:59
Голосуем за жизнь

Государственная Дума рассмотрела в третьем чтении законопроект об изменениях в Конституцию. Документ был подготовлен в январе по итогам Послания Президента Федеральному Собранию. Изменения, в частности, предполагают расширение полномочий парламента и Конституционного суда, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, приоритет Конституции над международными соглашениями, усиление социальных обязательств государства.

Свою позицию по изменениям в Конституцию РФ озвучила Лариса Цупикова, заместитель директора по культуре ЦКиС «Геолог», депутат салехардской Городской думы, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

– Для меня очень важно, что роль парламента укрепится, в том числе и роль губернаторов в решении государственных вопросов. Совет Федерации укрепит свои позиции и будет наделён определёнными полномочиями. Те изменения, которые будут внесены по поводу выдвижения кандидатуры Президента, для меня лично актуальны, потому что именно таким и должен быть Президент – россиянином в прямом смысле этого слова. Я призываю всех прийти и проголосовать, потому что это наша жизнь и мы должны сделать так, чтобы наши граждане были счастливы и гордились историей своей страны.

Напомним, свою позицию по новым поправкам в Основной закон смогут высказать все граждане России, имеющие право голоса, в ходе общенародного голосования, которое состоится 22 апреля.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт