наверх

Есть идеи, как облагородить двор

«ПК» № от 26 марта 2020
Есть идеи, как облагородить двор

На интернет-портале «Живём на Севере» предлагают уделить внимание местам для парковок, Wi-Fi зонам, созданию тематического парка.


В настоящий момент в проектный офис «Уютный Ямал» поступило четыре заявки. Одна из них – от жительницы города Марины Козарец. Она уже продумала и предложила второй этап благо­устройства своего двора по ул. З. Космодемьянской, 59. По её мнению, необходимо обустроить автомобильную парковку, провести освещение и установить ограждение. Кстати, инициатива другого жителя этого дома Анатолия Козырского в этом году будет реализована: во дворе благоустроят детскую площадку. 


Другие заявки не менее интересные, но они ещё нуждаются в детальной проработке и оформлении. Среди них: обустройство в Салехарде Wi-Fi зон, строительство прогулочного сквера памяти детям войны и создание тематического парка «Таинственный лес», который будет выполнен в основном с помощью подсветки и снежных объектов.


Напомним, салехардцы могут предлагать свои идеи в проектном офисе бюджетных инициатив «Уютный Ямал» по адресу: ул. Рес­публики, 78. В этом году благодаря идеям салехардцев в городе появятся детская площадка и площадка для выгула собак.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт