наверх

Аэропорт чист, самолеты летают

26 марта 2020 17:24
Аэропорт чист, самолеты летают

Салехардский аэропорт принял меры по защите от коронавируса.

Уже на входе в здание пассажиров встречают сотрудники в защитной форме и в масках. Масочный режим обязателен для всех работников аэровокзала. Увеличена частота уборки помещений дезинфицирующими средствами в здании и перронных автобусах. Все сотрудники проходят ежедневный медицинский осмотр. Каждые два часа проводятся проветривание помещений, дезинфекция стоек регистрации, окон авиакасс, дверных ручек, кресел в зале ожидания, перил и других контактных поверхностей. Об этом сообщил журналистам начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта Дмитрий Марченко.

По его словам, в случае обнаружения во время полёта или при поступлении информации из аэропорта вылета о пассажире с подозрением на коронавирусную инфекцию, у трапа самолёта будет ждать автобус городского АТП. И в сопровождении медицинского работника человека доставят в больницу. Пассажирам авиалайнера будет предложено обратиться в Роспотребнадзор для исключения заражения во время полёта.

Владимир Феофанов, заместитель директора по наземному обеспечению АТК «Ямал», заверил, что  после каждого выполненного рейса салон самолёта тщательно убирают с применением более сильной концентрации веществ для дезинфекции. Пассажирам в зоне досмотра меряют температуру и дезинфицируют руки дезраствором.

«Аэропорты и ж/д вокзалы нашего округа работают в штатном режиме, в соответствии с расписанием. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов не запретил, а рекомендовал воздержаться от поездок за пределы региона, решение о поездке каждый человек принимает сам», – отметил директор Дирекции транспорта ЯНАО Виталий Лагутин. Однако, по словам Владимира Феофанова, пассажиропоток резко сократился. «Ямальцы массово сдают билеты даже на летние рейсы», – сказал он.

Фото к статье
Аэропорт чист, самолеты летаютАэропорт чист, самолеты летаютАэропорт чист, самолеты летаютАэропорт чист, самолеты летаютАэропорт чист, самолеты летаютАэропорт чист, самолеты летаютАэропорт чист, самолеты летаютАэропорт чист, самолеты летают
Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт