наверх

Внимание: меняется авиарасписание

4 апреля 2020 11:17
Внимание: меняется авиарасписание

3 апреля Оперативный штаб региона по противодействию коронавирусной инфекции принял решение о сокращении числа рейсов авиакомпании «Ямал» в города автономного округа и снижении числа билетов на них, находящихся в открытой продаже. 

«Во-первых, уменьшаем на 50 процентов максимальную загрузку каждого самолёта. Это значит, что если он вмещает, например, 100 мест, полететь смогут только 50 пассажиров. Они будут рассредоточены по салону воздушного судна: эта мера необходима, чтобы соблюдать между людьми рекомендуемую социальную дистанцию. Во-вторых, существенно сокращаем частоту рейсов. В-третьих, увеличиваем правительственную квоту по бронированию мест: она составит половину всех билетов. Организации смогут подавать заявки в дирекцию транспорта Ямала, чтобы привезти важных специалистов, и тогда места для них будут выделяться», - рассказал губернатор региона Дмитрий Артюхов.

Обозначенные меры вступают в силу 4 апреля и будут действовать до 20 апреля. Они распространяются на все межрегиональные рейсы, которые осуществляет АО «АТК «Ямал» по направлениям в города автономного округа. На рейсы с Ямала в другие регионы дополнительная правительственная квота не вводится.

Устанавливается следующая частота авиарейсов в города автономного округа:

Салехард – Тюмень и обратно 3 рейса в неделю;

Салехард – Москва и обратно 2 рейса в неделю;

Салехард – Новосибирск и обратно 2 рейса в неделю;

Салехард – Новый Уренгой и обратно 2 рейса в неделю;

Салехард – Надым и обратно 1 рейс в неделю;

Салехард – Ноябрьск и обратно 1 рейс в неделю;

Тюмень – Надым и обратно 1 рейс в неделю;

Тюмень – Новый Уренгой и обратно 2 рейса в неделю;

Тюмень - Ноябрьск и обратно 1 рейс в неделю.

Заявки на покупку авиабилетов в г. Салехард принимаются в ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» по телефону +7 (34922) 9-94-48, air.ticket@inbox.ru. 

Заявка оформляется в свободной форме, в ней необходимо указать свои паспортные данные, контактный телефон для связи, указать цель прилёта и прикрепить сканированную копию паспорта с пропиской на территории автономного округа или письмо от направляющей организации. Срок рассмотрения заявки составляет три дня.

Регулярные вертолётные пассажирские перевозки прекращаются, но будут осуществляться, в случае необходимости по заявкам глав районов автономного округа. Губернатор подчеркнул, что ограничения не касаются завоза в посёлки необходимых товаров по воздуху, и поручил главам тщательно отрабатывать с каждым потребность в перевозках.

«Мы ни в коем случае не должны допустить завоза инфекции в наши маленькие отдалённые посёлки, где все жители очень тесно связаны между собой и постоянно общаются», - подчеркнул губернатор.

Эти ограничения также вводятся в срок до 20 апреля.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт