наверх

Малые да удалые

8 мая 2020 14:21
Малые да удалые

Помощь от стратегических партнёров

В больницы ЯНАО поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких и крупная партия средств индивидуальной защиты

Пять аппаратов ИВЛ передала компания НОВАТЭК. Их получили Надымская и Новоуренгойская ЦГБ и два лечебных учреждения в Ноябрьске, а также Салехардская окружная клиническая больница.

– Мы благодарны нашему стратегическому партнёру – компании НОВАТЭК – за неоценимую помощь, оказанную автономному округу в этот непростой период. НОВАТЭК всегда активно участвовал в социальной жизни региона, и в этой ситуации компания также не осталась в стороне. Не для кого не секрет, что аппараты искусственной вентиляции лёгких сейчас пользуются огромным спросом по всему миру и приобрести их крайне затруднительно, – рассказал глава региона Дмитрий Артюхов.

Это аппараты марки Hamilton C-1. Они предназначены для проведения искусственной вентиляции лёгких как у взрослых, так и у детей. Благодаря встроенному аккумулятору большой ёмкости они позволяют осуществлять вентиляцию легких у пациентов во время транспортировки в пределах медицинского учреждения, когда нет доступа к внешним источникам питания.

– По оценкам экспертов, этот аппарат очень удобен в эксплуатации, что крайне важно, когда у врачей такая значительная загрузка, как сегодня. Его отличают передовые технические характеристики, а также малый вес и небольшой размер, что само по себе удобно при размещении значительного количества пациентов, – пояснил глава департамента здравоохранения Сергей Новиков.

Также на Ямал прибыла крупная партия средств индивидуальной защиты для медиков от компаний НОВАТЭК и СИБУР.

– Большая потребность повсеместно существует сегодня и в средствах индивидуальной защиты. Крупная партия современных защитных костюмов, которую передали НОВАТЭК и СИБУР, будет распределена между всеми нашими больницами и является крайне значимой для медиков, – подчеркнул губернатор.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт