наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 14 мая 2020

ЯМАЛ. Компания «Газпром бурение» выполнила подъём вышки буровой установки для ведения работ по бурению эксплуатационных скважин Семаковского газоконденсатного месторождения на северном побережье Тазовского полуострова. Бурение первой скважины начнут 18 мая. Всего здесь предстоит построить 19 скважин с большим отходом по вертикали под акваторию Карского моря и длиной горизонтального участка от 2 000 до 3 500 метров. Семаковское месторождение обладает наибольшим объёмом запасов – более 350 млрд кубометров, относится к категории транзитных. По результатам пилотного разбуривания будет определена дальнейшая программа его освоения.

САЛЕХАРД. Историк-краевед из окружной столицы Сергей Шулинин принял участие в международном онлайн-фестивале «Все грани памяти», который прошёл 8–10 мая в рамках международного образовательного проекта ГенЭкспо. На виртуальной площадке выступили 50 лекторов из шестнадцати стран мира. Сергей Шулинин представил лекцию «Личный опыт и методики при подготовке и реализации проекта «Карские экспедиции». Познакомиться с лекцией и всеми выступлениями можно на официальном сайте организатора genexpo.pro. 

ЯМАЛ. Продолжается приём заявок на конкурс по формированию резерва на должность руководителя службы государственного строительного надзора ЯНАО. Напомним, он стартовал 1 мая. На данный момент большинство заявок поступило от соискателей из региона, а также ХМАО, Тюмени, Сочи, Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Всего принято 26 заявок, средний возраст участников – 37 лет. Отметим, заявки на конкурс принимаются до 1 июня включительно. Желающим нужно заполнить онлайн-форму на портале Кадры89 kadry.yanao.ru.

САЛЕХАРД. Обь в районе окружной столицы очистилась от больших ледовых полей. Возобновились перевозки пассажиров на судах на воздушной подушке. Напомним, что продолжает действовать масочный режим. Мониторинг ледовой обстановки ведётся постоянно. Когда река полностью очистится ото льда, на линию выйдут паромы, сообщают в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт