наверх

Афиша

«ПК» № от 14 мая 2020

Массовые мероприятия в рамках празднования 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок. Однако основные патриотические акции, приуроченные к этой дате, проходят в новом формате. Принять участие в них в дистанционном режиме в социальных сетях учреждений культуры могут все салехардцы. 

МВК ИМ. И.С. ШЕМАНОВСКОГО

16 мая – международная акция «Ночь музеев». Тема акции – «75-летие Победы в Великой Отечественной войне». 

18 мая – открытие выставки белорусских художников и запуск видеоблога о деятельности музейщиков. В рамках международной музейной недели MuseumWeek главный музей Ямала продолжает тему героизма в искусстве и рассказывает о проекте «Путь к Победе. Диалог искусств» к 75-летию памятной даты.

Весь май – трансляция открытия выставочного проекта «От первого парада до победного» на платформе

«Культурный стриминг» через портал культура.рф. До конца мая – приём работ на открытый региональный фотоконкурс к 90-летию ЯНАО «90 мгновений Ямала». 

Положение на сайте portmvk.yanao.ru. 

КДЦ «НАСЛЕДИЕ» 

До 15 мая – участники акции «Лента памяти» создадут единую виртуальную ленту памяти.

До 15 мая – песенный марафон «Песни весны и Победы». Каждый желающий может записать видео своего исполнения известной песни военного периода и прислать его организаторам акции. 

В течение мая можно отправиться в онлайн-путешествие «Память сильнее времени» по электронной книге, страницы которой содержат архивные фото и информационные материалы.

В течение мая – уроки мужества «Героика Великой Победы». Это информационно-просветительский проект, в котором будут представлены материалы о героях Ямала.

ЦКис «Геолог»

До конца мая можно будет рассказывать в своих социальных сетях об исторических событиях времён Великой Отечественной войны, выпадающих на дни мая «70 лет назад в этот день…».

До конца мая – серия памятных концертов «Чёрно-белые сны». 

До конца мая – информационно-познавательная интернет-экскурсия «Календарь Победы». 

До конца мая – интеллектуальный квест «Дорогами войны» (кроссворды, видеовопросы и интернет-ребусы).

Детская школа искусств им. Е.В. Образцовой

Весь май – праздничные фильмы-концерты «Весна Победы».

Централизованная библиотечная система

До 15 мая – виртуальные экскурсии по музеям воинской славы «Город-герой Великой Отечественной войны».

До конца мая – презентации лучших литературно-художественных произведений о войне для детей «Читать, знать, помнить». Литературно-музыкальная презентация «Была весна, была Победа» (материалы о главных событиях 1941–1945 гг., отрывки из литературных и музыкальных произведений о войне).

Весь май – онлайн лекция-презентация «Реквием караван БД-5».

Салехардский центр молодёжи 

16 мая – акция к всемирному дню памяти жертв СПИДа «Красная ленточка».

17–23 мая – третья смена онлайн-лагеря «На Крайнем Севере». Заявки на участие принимаются до 18:00 15 мая.

Участие бесплатное.

19–20 мая – онлайн-презентации клубных формирований СЦМ.

25 мая – конкурс фотографий «Город, которым я горжусь».

До конца мая – заявочная кампания конкурса «Доброволец России – 2020».

ОЦНК

До конца мая – приём заявок на летний лагерь «Творческое лето». Детей с 7 до 14 лет ждут мастер-классы, спортивные игры и эстафеты, тематические праздники, конкурсы и викторины, экскурсии и представления. Телефон для справок 8-919-550-89-31.

До конца мая – спецакция «Мы одна страна – Россия». Онлайн-исполнение песен Победы на разных языках нашей большой страны.

До конца мая – онлайн-рубрика «Песни нашей Победы», в которой рассказываются исторические факты об известных песнях тех лет.

Внимание: конкурс!

До 19 мая – приём видеороликов на «Конкурс каверов» от департамента молодёжной политики ЯНАО. Для участия нужно записать видеоролик, залить его в свой открытый профиль в Инстаграме, поставив в описании хэштеги #удАленкапоет и #поюикарантиню, подписаться на @dep.yamolod и @neo_musicgroup и отметить их в описании к видео. Лучших ожидают хорошие призы, в числе которых Apple Watch 5.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт