наверх

Диалог поколений

«ПК» № от 14 мая 2020
Диалог поколений

Для нашего общего будущего

Подведены итоги городского конкурса по реализации общественно значимых социальных проектов «Гражданская инициатива».

Среди победителей – Салехардская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов с проектом «2020 – Год памяти и славы!». Его руководитель, председатель Совета ветеранов Валентина Тверетина рассказала, что этот проект направлен на обновление информационных стендов в офисе Совета, на которых располагаются фотоматериалы о членах Совета и событиях Великой Отечественной войны.

– Наш Совет ветеранов проводит очень много мероприятий патриотической направленности как для пожилых людей, так и для детей и молодёжи. Когда они приходят к нам в гости, с большим интересом читают, рассматривают фотографии, а иногда с гордостью показывают другим ребятам своих бабушек и дедушек на этих стендах. Конечно, это не может не радовать. Поэтому к 75-летнему юбилею Победы мы решили обновить и дополнить информационную составляющую нашего Совета, ведь очень важно не только сохранять память о тех годах, но и формировать уважительное отношение ко всем ветеранам, независимо 9 Мая сегодня или обычный день. Хотим сохранить ту связь, диалог поколений, когда дети из первых уст узнают, как жилось в те страшные годы. Не скрою, ребята слушают рассказы ветеранов, буквально открыв рот. И это правильно, ведь только так мы научимся ценить то, что имеем, уважать старших и чтить, что было сделано для нашего общего будущего, – сказала Валентина Тверетина.

Она также отметила, что большую значимость для Совета играет поддержка главы города Алексея Титовского и его команды. Особые слова благодарности она выражает заместителю главы города Ирине Максимовой и депутату Городской думы Ларисе Цупиковой за всевозможную помощь в организации мероприятий, и за внимание, которое сейчас уделяется всем нашим ветеранам.
 

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт