наверх

Те, кто на передовой

«ПК» № от 14 мая 2020
Те, кто на передовой

Тоже нуждаются в нашей помощи

Врачи, медсёстры, санитары… Они оказались на переднем крае борьбы с опасной инфекцией. И очень важно поддержать их в этот непростой период. 

В рамках акции «Спасибо врачам» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат Городской думы Салехарда Марина Барт и волонтёры передали медработникам 100 продуктовых наборов.

– Мы стараемся оказать посильную помощь. Ведь врачи сейчас на передовой, они изолированы, не видят своих родных, им сейчас очень нелегко, – говорит депутат.

Секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Алексей Ситников отметил, что с первых дней пандемии партия открыла волонтёрский центр, который в рамках акции «Северяне против коронавируса» оказывает поддержку жителям региона.

– Это снабжение продуктами, лекарствами, товарами первой необходимости. Специалисты колл-центра информируют ямальцев о том, как защитить здоровье. Также помогаем обеспечить наших врачей средствами индивидуальной защиты и горячими обедами, – рассказал Алексей Ситников. – Медикам приходится работать круглыми сутками в защитных костюмах и без выходных. Особенно тяжело тем, кто трудится в стационарах. Наша задача – сделать всё возможное, чтобы хоть как-то облегчить их непростые будни. Составлен перечень адресов, по которым ямальские волонтёры доставляют продукты в больницы и поликлиники.

Напомним, акция «Северяне против коронавируса» активно реализуется в округе. Люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут обратиться за помощью, оставив заявку на интернет-портале www.severyane89.ru или позвонив на «горячую линию» по номеру +7 (34922) 3-52-58.
 

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт