наверх

Предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» впервые пройдёт полностью в электронной форме

18 мая 2020 14:37
Предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» впервые пройдёт полностью в электронной форме

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование. Этой процедуре не один год, она устоялась, хорошо себя зарекомендовала, и мы не планируем от нее отказываться. Предварительное голосование позволяет в честной и открытой борьбе отобрать кандидатов, которые будут представлять «ЕДИНУЮ РОССИЮ» на выборах», – сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе онлайн-совещания с регионами.

Он отметил, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе в работу партии. Решение о проведении праймериз в электронном формате было принято в марте. Так будут отбирать кандидатов на довыборы в Государственную думу, законодательные собрания регионов и административных центров.

Как отметила руководитель исполнительного комитета Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анастасия Казанцева, предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Законодательного Собрания округа подходит к финишной прямой. Заявки подали люди из разных сфер деятельности и с актуальными идеями.

«Ямал – один из лидеров в стране по количеству заявок для участия в предварительном голосовании в законодательный орган власти. Заявилось более 130 человек. Так, на одно место в отборе сегодня претендует 6 человек. В округе всегда фиксировался интерес, но в этом году, учитывая, что грядет большая избирательная кампания региона, заявок больше, чем обычно», – сказала Казанцева.

Она напомнила, что в этом году отбор кандидатов в Законодательное Собрание региона проходит в нестандартном режиме. Каждый желающий сможет с 25 по 31 мая зарегистрироваться на сайте предварительного голосования pg.er.ru и, не выходя из дома, отдать свой голос за того кандидата или кандидатов, которых считает наиболее достойными.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт