наверх

Позитивная практика

«ПК» № от 21 мая 2020


Здоровый досуг ямальцев на самоизоляции обеспечивает «Забота» 

На Ямале смягчили меры обязательной самоизоляции. Это стало главной темой нового выпуска программы #северныйОТВЕТкоронавирусу. 

Её уже полтора месяца готовят для ямальцев активисты регионального социального проекта «Забота». Весело, с огоньком, с шутками-прибаутками и нужной информацией. За полезные активности на этой неделе отвечают педагоги Надымского досугового центра.

Смотрите и повторяйте  https://vk.com/wall-44483555_7903. 

Отметим, к акции #северныйОТВЕТкоронавирусу присоединился весь округ. Более сотни материалов с #северныйОТВЕТкоронавирусу #северянеподомам размещено в Сети. Жители ямальских городов и маленьких посёлков делятся своими достижениями и новыми навыками, которые освоили за время самоизоляции. Кстати, автор лучшего видео получит приз от проекта. 

К слову, значимость акции, реализуемой ямальской «Заботой», косвенно отметил и президент Российской ассоциации телефонной экстренной психологической помощи Андрей Камин. Он, в частности, заявил: «Вопросы психологической разгрузки россиян в условиях самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса, выдвигаются сейчас на первый план. И специалистам вместе с заинтересованными структурами государства только предстоит «нащупать» позитивные практики в этом направлении». 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт