наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 21 мая 2020

ЕКАТЕРИНБУРГ. Двумя рейсами из аэропорта Сабетта завершена плановая демобилизация сотрудников компании «Велесстрой» с территории ЯНАО. Так, 16 мая вывезены 207 рабочих-вахтовиков, днём ранее – 88 человек. Все они прошли необходимое тестирование на отсутствие коронавирусной инфекции. На производственной площадке в Сабетте останется необходимое количество сотрудников для продолжения реализации проекта в соответствии с графиками работ на объекте. По данным пресс-службы компании «Велесстрой», новую мобилизацию персонала она планирует начать с 1 июля. При этом будут соблюдены строгие нормы эпидемиологической без­опасности. «Перед вылетом в Сабетту все работники новой вахты пройдут организованный компанией 14-дневный карантин со сдачей тестов на COVID-19. На Ямал они отправятся только в случае отрицательных результатов двух тестов», – уточнили в компании и сообщили, что всего с объекта было вывезено более 1 800 сотрудников. Напомним, 15 мая ситуацию с вахтовиками обсуждал полпред Президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

ЯМАЛ. Специалисты окружного департамента агропромышленного комплекса разработали памятку для оленеводов, которая поможет им как можно лучше подготовиться к убойной кампании. Напомним, с этого года по поручению губернатора Дмитрия Артюхова на убойных комплексах округа значительно увеличивается закупочная цена на мясо оленя первой категории – до 450 рублей за килограмм. И информационный буклет содержит подробные рекомендации, как оленеводам провести заготовительный сезон с максимальной выгодой. Так, памятка рассказывает, как заключить договор с заготовительной организацией, какие документы для этого необходимы, содержит полный перечень предприятий, осуществляющих заготовку оленины, их контакты и адреса. Поскольку главное условие получения наибольшего дохода – это здоровые животные, один из основных разделов памятки – ветеринарные требования, которые необходимо выполнить для сдачи оленей на убойный комплекс. Памятка размещена в открытом доступе – на официальном сайте департамента АПК dapk.yanao.ru

МОСКВА. Холдинг «РЖД» увеличил срок действия услуги дистанционного возврата неиспользованных билетов на поезда дальнего следования. Теперь их можно вернуть на поезда, отправляющиеся до 1 июля 2020 года включительно (ранее было до 1 июня). Для этого пассажир может обратиться в Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД» по телефону 8 (800) 775-00-00 и заявить о желании отменить поездку. 
Кроме того, глубина продажи билетов на ряд внутрироссийских направлений на лето увеличена до 90 суток. Изменения затрагивают более 50 пар поездов. Почти половина из них курсирует на курорты Северного Кавказа и Черноморского побережья России. 

НАДЫМ. Первые 155 семей кочевников с детьми из Надымского района получили единовременную помощь – двойные «кочевые», согласно постановлению губернатора ЯНАО. В дополнение к традиционным «кочевым» выплатам также перечислено по 5 тысяч рублей 95 пожилым жителям, ведущим традиционный образ жизни в Надымском районе. В целом единовременные выплаты для кочующего населения дойдут до всех получателей.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт