наверх

ДТП без полиции

«ПК» № от 21 мая 2020

С начала 2020 года в Салехарде произошло 307 дорожно-транспортных происшествий, в которых повреждения получили 294 автомобиля. 

Став участником аварии, водитель, прежде чем принять решение вызывать для оформления документов о ДТП сотрудников ГИБДД или оформить их самостоятельно, должен убедиться, что:

- в результате данного ДТП не был причинён вред здоровью участников ДТП (включая пассажиров и пешеходов);

- в данном ДТП участвовало два транспортных средства (ТС);

- ответственность каждого из водителей-у­частников ДТП застрахована по договору ОСАГО, заключённому в отношении ТС, которое участвовало в ДТП;

- обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников данного ДТП.

Отсутствие разногласий подтверждается подписями двух водителей в извещении о ДТП. Если есть подозрение в том, что второй участник пьян, или если он ведёт себя неадекватно, лучше вызвать сотрудников полиции.
Если у вас стресс и вы не можете самостоятельно оформить бумаги по европротоколу, можно обратиться к услугам «аварийного комиссара» по телефону в Салехарде 6-55-55.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт