наверх

Банный режим

«ПК» № от 25 июня 2020

Социально значимые услуги с ограничениями

Роспотребнадзор скорректировал свои рекомендации по организации работы бань и саун на время режима ограничений, который был введён в рамках борьбы с коронавирусом.

Так, рекомендовано временно отказаться от использования купелей и бассейнов. Обслуживание должно проводиться по предварительной записи, но не более семи человек в помещении, а интервал между посещениями должен длиться не менее 20 минут. Это время отведено на обязательную санобработку инвентаря и уборку в помещениях.

– Мы понимаем сложность ситуации. Все требования, которые изложены в нормативных актах, мы выполнили. Это и постоянная дезинфекция всех помещений, и входной контроль посетителей, их дистанцирование по специальной разметке и обязательное наличие средств защиты. С появлением разметки, конечно, уменьшилось количество раздевальных и помывочных мест примерно наполовину. Но спрос на бани растёт в связи с поэтапным снятием ограничений. Чтобы обеспечить больше возможностей для наших горожан, в бане-сауне № 5 (ул. Маяковского, 17) было принято решение об увеличении режима работы. Теперь они принимают посетителей не с 12:00, а с 10:00 до 22:00. В таком режиме мы работаем уже с 12 июня, – пояснила заместитель генерального директора по экономике ООО «Полярный круг» Наталья Бойчук.

Она также рассказала, что за период ограничительных мер у предприятия образовались убытки, и выразила огромную благодарность органам местного самоуправления за поддержу и материальную помощь в решении этих проблем. Предприятие получило субсидию на покрытие первоочередных убытков. Это заработная плата сотрудникам, коммунальные расходы и многое другое.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт