наверх

Терзает сердце боль

«ПК» № от 8 мая 2014
Терзает сердце боль

День Победы – совершенно особый праздник, который сочетает в себе вселенское горе и безграничную радость. 9 мая мы вспоминаем солдат, не вернувшихся с фронтов, узников, замученных в фашистских концлагерях, ленинградцев, не переживших блокаду. 9 мая мы поздравляем тех, кто выстоял, выжил, кто победил. Спасибо вам за мирное небо!

Иван Матвеев:

– В этот день я наполнен гордостью за российский народ, который благодаря своей стойкости и храбрости дал шанс всему миру задуматься о цене человеческой жизни. И одновременно я испытываю бесконечную скорбь, потому что наша страна заплатила жизнями 27 миллионов своих граждан, чтобы прекратилась война и мы сегодня не испытывали лишений.

Анастасия и Антон Криворучек:

– Не напрасно говорят, что День Победы – это праздник со слезами на глазах... Мы чтим память погибших, с уважением относимся к ветеранам, всем тем, кто подарил мир и жизнь следующим поколениям. Мы преклоняем головы перед Великим подвигом наших дедов. И мы обязаны передать историю великого русского народа нашим детям и внукам так, чтобы они гордились своими предками и страной, в которой живут.

Вероника Ныркова:

– День Победы – это День скорби и торжества народного единения. Это возможность преподать молодому поколению урок мужества и стойкости, истинного патриотизма. Счастье, что они ещё могут услышать о героизме наших фронтовиков из первых уст. И конечно, это день гордости за трудовой и ратный подвиг нашего народа.

Лия Ураева:

– День Победы – это особый праздник. День не веселья, как другие торжества, а дани памяти погибшим. Думаю, нет такой семьи, которую бы война обошла стороной. И моя семья понесла тяжёлую утрату – прадедушки не вернулись с фронта. Мне очень больно, что сейчас находятся деятели, которые пытаются переписать историю в своих интересах. Хочется сказать: давайте просто помнить о тех, кто погиб во имя нашей мирной и спокойной жизни, кто нёс на своих плечах тяжести и ужасы войны, кто выстоял во имя мира на земле, и тех, кто ещё остаётся рядом с нами!

Фото к статье
Терзает сердце больТерзает сердце больТерзает сердце боль
Фото:из личных архивов
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт