наверх

Дерзайте, молодые!

«ПК» № от 8 октября 2020
Дерзайте, молодые!

В окружную столицу приехали работать молодые педагоги, которые уже заявили о себе, став победителями региональных конкурсов «Новый учитель Ямала» и «Я – воспитатель Ямала».

 

Претенденты прошли три этапа творческого состязания, представили авторские проекты по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательного процесса. По итогам конкурса лидеры получили работу в школах нашего города. Это учитель-логопед школы № 3 Елена Никандрова, учитель физической культуры школы № 1 Валерия Марченко, учитель физики этой же школы Владислав Дремайло и учитель русского языка и литературы Обдорской гимназии Дарина Бучельникова.

Региональный конкурс для привлечения молодых кадров на Ямал проводится с 2012 года, впервые в этом году он был организован среди сотрудников дошкольных учреждений. Сертификат «Я – воспитатель Ямала» получила Ксения Двойных. Она приехала из Курганской области после окончания университета и с 1 сентября была принята в коллектив детского сада «Мозаика». Для реализации её проекта «Морские обитатели» с использованием песочной терапии в образовательном учреждении уже созданы все условия. Ксения уверена, что задуманное поможет ей в развитии у детей мелкой моторики и расширении их знаний об окружающем мире.

С победителями конкурсов на площадке «Точка роста» в первой школе встретился глава Салехарда. В торжественной обстановке Алексей Титовский вручил сертификаты на получение грантов губернатора автономного округа для реализации своих проектов. Он поздравил их с профессиональным праздником и поблагодарил за современный, творческий подход к работе.

– Приятно отметить, что у педагогов есть свои традиции, когда рядом с начинающими работают учителя с многолетним стажем, они передают свой опыт, делятся знаниями и мудростью. Сегодня в нашем городе строятся новые школы, укрепляется материально-техническая база существующих школ. Мы находимся сейчас в хорошо оснащённой, уютной аудитории, которая была подготовлена в рамках национального проекта «Образование». Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Артюхова появляются новые меры для привлечения кадров, – отметил глава города. – Желаю молодым специалистам покорения новых профессиональных высот. 

 

Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт