наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 8 октября 2020

АРКТИКА. Ростехнадзор проверяет 426 опасных производственных объектов в Арктической зоне, которые занимаются хранением и транспортировкой нефти и нефтепродуктов. Проверки начаты по поручению Президента России Владимира Путина после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске. Выявлено почти 2,6 тысячи нарушений, привлечены к ответственности 54 собственника.

ЯМАЛ. Предпринимателям региона компенсируют затраты на коммунальные платежи. Выплаты направлены на возмещение расходов из-за вынужденного простоя в период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Субсидию могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели из наиболее пострадавших отраслей экономики, которые зарегистрированы и работают на Ямале. 

НОВЫЙ УРЕНГОЙ. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подписал соглашения с руководителями компаний «Россети Тюмень» и «Газпромнефть-Ямал» при участии департамента образования округа. Теперь в Новоуренгойском многопрофильном колледже начнут готовить кадры для цифровой энергетики и добывающей промышленности Ямала. В планах ежегодно набирать 25 студентов для обучения по электроэнергетическому направлению.

МОСКВА. Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает, что человек, переболевший коронавирусом и имеющий антитела к нему, всё равно в течение короткого времени может быть переносчиком инфекции, поэтому маски нужно носить всем. Как показывают последние исследования, это крайне редкий, но возможный вариант.

АКСАРКА. Районная больница получила новый диагностический комплекс в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» на базе КамАЗа. В кузове автомобиля высокой проходимости установлены цифровой маммограф, флюорограф и аппарат ультразвуковой диагностики. Жители Приуральского района смогут теперь обследоваться по месту жительства. Это актуально для отдалённых труднодоступных посёлков: Белоярска, Катравожа, Лаборовой, Зелёного Яра. 

САЛЕХАРД. В городе появилась Аллея совершеннолетия. Саженцы рябины возле Обдорского острога высадили одиннадцатиклассники второй школы. Ребята надеются, что их инициативу поддержат будущие выпускники других школ.

МОСКВА. Производители продукции – ПФ «Ныда-ресурс» и МУП «Ямальские олени» – принимают участие в 25-й юбилейной Международной выставке оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2020». Поездка ямальцев позволит расширить деловые контакты и найти новых потенциальных партнёров, что послужит расширению внешнеэкономических связей автономного округа.

САЛЕХАРД. Специалисты «Ростелекома» провели оптоволокно в ДНТ «Север» и микрорайон Полярный. У владельцев 80 домов появились новые возможности. Так, они смогут не только подключиться к высокоскоростному Интернету, но и установить камеры наблюдения как в доме, так и во дворе, без потери качества основных телекоммуникационных услуг.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт