наверх

Достойный пример – старшие братья

«ПК» № от 12 ноября 2020
Достойный пример – старшие братья

В аэропорту Салехарда проводили новобранцев 


Раньше для будущих защитников Отечества ежегодная всероссийская социально-патриотическая акция «День призывника» проводилась в Салехардском центре молодёжи. Но в связи с эпидобстановкой, по словам директора СЦМ Снежаны Денисовой, решили организовать поздравительный флешмоб на месте отправки. 
Для ребят с огромного экрана звучала маршевая музыка под ролик о службе в Вооружённых силах. С напутственными словами к призывникам обратились глава Салехарда Алексей Титовский и начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по городу Салехарду и Приуральскому району Александр Чуенко. Они пожелали ребятам хорошей службы, найти настоящих друзей, получить новые знания и добиться успехов, а также почаще звонить родным и близким.

Этой осенью из окружной столицы и Приуральского района планируют призвать более сотни ребят. Все они направятся в различные рода войск. Как отметил начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата ЯНАО Вадим Вейсбланд, призывникам выдаются маски, на сборном пункте измеряют температуру, проводят тестирование на коронавирусную инфекцию, идёт разделение потоков. 
Уже третьего сына, Руслана, провожает в армию жительница Салехарда Людмила Королёва. 

– Старшие братья для него достойный пример, – рассказывает она. – Они у меня все спортсмены. Считаю, что и Руслан будет достойным защитником Родины. Мы все рады, что он идёт в армию и гордимся им. Он уже успел жениться: есть семья, ребёнок. А пришли провожать все мои пятеро детей: две дочери, три сына, невестки, зятья и внуки. Вместе будем ждать.

У самого призывника настрой оптимистичный, потому что к армии физически и морально готов. 

– Конечно, хотелось бы попасть в ВДВ, – надеется Руслан Королёв. – У меня братья служили, и я хочу получить хорошую школу жизни.

Ставшая традиционной социально-патриотическая акция «День призывника» укрепляет у ямальской молодёжи чувство гражданского долга, готовность к защите Отечества и службе в Вооружённых силах России.
 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт