наверх

Видеть план соседей

«ПК» № от 19 ноября 2020

Создание комфорта при согласованных действиях

В администрации города прошло совещание, на котором речь шла о синхронизации мероприятий нацпроектов в сфере обеспечения доступности городской среды.

Такого не должно быть, когда, например, уложили асфальт, а потом раскопали, чтобы провести инженерные сети, считает заместитель начальника управления ЖКХ администрации Салехарда Анатолий Рогожников.

– Когда утверждаются планы работ, очень важно сформировать единое видение всего комплекса мероприятий по ремонту дорожной инфраструктуры, благоустройству общественных и дворовых территорий, замене сетей тепло-, водо- и электроснабжения, газовой системы, – отметил он.

В состав рабочей группы входят представители почти всех предприятий и организаций, задействованных в благо­устройстве города. Собранная информация о ближайших планах работ от строителей, АО «Салехардэнерго», АО «УСГГ», АО «РСК Ямала», подразделений администрации, участвующих в реализации мероприятий на территории Салехарда, была нанесена на карту города. Благодаря этому уже выявлено двенадцать объектов благоустройства, где действия исполнителей пересекаются, и поэтому необходимо скоординировать их сроки. 

– Мы проводим синхронизацию всех участников процесса, чтобы минимизировать затраты компаний, видеть план действий соседей и в онлайн-режиме оперативно получать информацию, корректировать свои действия, – разъясняет первый заместитель главы города Олег Куруч.

Отметим, все запланированные мероприятия по благо­устройству на будущий и два следующих года будут нанесены на карту города. В дальнейшем этот документ будет регулярно обновляться по мере изменений в планах по реализации тех или иных проектов.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт