наверх

Они – лучшие

«ПК» № от 31 декабря 2020
Они – лучшие

Названы имена победителей конкурса среди старшеклассников

В этом году он проводился впервые по инициативе главы города Алексея Титовского. Торжественная церемония вручения сертификатов прошла в Центре детского творчества «Надежда».

– Ваша копилка свершений пополнилась новыми достижениями. Спасибо вам за активность в спортивной, общественной, научной и творческой жизни города, – обратился к талантливым школьникам Алексей Титовский. – Всегда отрадно видеть среди участников как региональных, так всероссийских и международных конкурсов имена салехардских ребят. Вы – настоящая гордость нашего города. 

Конкурс «Я – лучший!» проводился в трёх номинациях: «Лучшие имена», «Народное призвание», «Генератор идей». Больше всех призёров оказалось среди «Лучших имён», участие в этом конкурсе проводилось в заочном формате в нескольких подноминациях. Так, в «Социально значимой и общественной деятельности» участвовали лидеры общественных муниципальных объединений, авторы реализованных социальных проектов, добровольцы и активисты ученического самоуправления. А лучшей стала ученица 11 класса второй школы Юлия Султанова. 
Среди награждённых в подноминации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» учащийся казачьего кадетского класса шестой школы Всеволод Перетятко. За мальчика порадовался папа – представитель Салехардского городского казачьего общества, которое и курирует кадетов.

– Горжусь не только сыном, но и всем классом. Ребята успешно справляются с учёбой, а также с заданиями на спортивных и полевых сборах, во время различных соревнований и конкурсов, – отметил Игорь Перетятко.
В ходе заочного конкурса в номинации «Народное признание» участники представили видеозарисовки на тему «Мои идеи – будущее моего города». Лучшей оказалась ученица 11 класса школы № 4 Юлия Попова. Другая участница этой номинации София Ерёмина, наб­равшая то же количество голосов, была отмечена специальным денежным призом от спонсоров. проект «Маятник Фуко на полярном круге» 11-классницы четвёртой школы Виктории Новицкой отметили в номинации «Генератор идей». 

Всё впереди у пятиклас­сника Святослава Пономарёва (на фото), который занимается в студии гончарного ремесла ЦДТ «Надежда». Он увлечённо работает с глиной и природным материалом и уже отличился в нескольких творческих конкурсах. Чтобы стать лучшим, старт уже задан.
 

Фото к статье
Они – лучшие
Фото:Рустама ХАЛИКОВА, Клары ГАЛИМЖАНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт