наверх

В открытом доступе

«ПК» № от 7 января 2021

За полезной информацией – в Школу потребителя 

Члены городской комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции подвели итоги работы за 2020 год.
Всего за прошедший период было проведено восемь совместных рейдов с представителями разных ведомств, в результате выявлен один случай продажи несертифицированной мясной продукции. Кроме того, по итогам еженедельных выездных мероприятий установлено 13 фактов торговли вне специально отведённых мест. Составлены протоколы об административных правонарушениях.
Работа по выявлению и пресечению оборота продукции, запрещённой к ввозу на территорию РФ, проводилась сотрудниками Роспотребнадзора совместно с транспортной прокуратурой. По результатам 22 рейдов нарушений не выявлено.
– Для информирования граждан аппаратом комиссии в социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество «Школа потребителя. Салехард». В настоящий момент подписчиков немного, поэтому ведётся работа по повышению посещаемости группы, – отметила Людмила Высотина, главный специалист отдела правового обеспечения юридического управления администрации города.
Также на сайте zpp.rospotrebnadzor.ru доступна информация о недобросовестных участниках торгов. Этим источником члены комиссии рекомендовали воспользоваться сотрудникам сферы образования при работе с поставщиками.
О том, как отслеживаются качество и безопасность пищевых продуктов в образовательных учреждениях, рассказала Оксана Сайдашева, заместитель начальника городского департамента образования. Контроль осуществляет комиссия, куда входят повара, медики, общественники и родители. Хранятся продукты в соответствии с требованиями СанПиНа.
По словам Людмилы Высотиной, вся информация о проведённых мероприятиях, итоги года и статистика размещены на сайте администрации города. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт