наверх

Примите поздравления!

«ПК» № от 11 февраля 2021

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые земляки!

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Афганистан. В этот день мы отдаём дань уважения и признательности северянам, воинам-интернационалистам, которые с честью защищали нашу страну и мирную жизнь граждан за рубежом. 
Память о павших боевых товарищах, о тех, кто исполнил интернациональный долг до конца, всегда будет жить в наших сердцах. Их мужество, самоотверженность и верность боевому братству – достойный пример для всех поколений защитников Отечества.
Выражаю благодарность ветеранам боевых действий за весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи, большую работу по увековечиванию памяти погибших в локальных войнах и во­оружённых конфликтах, сохранению военной истории нашего государства. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мира!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Дорогие ямальцы!

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В этот день с глубоким уважением мы вспоминаем наших земляков, чьи имена навсегда останутся в истории округа, страны. Верные присяге, они защищали интересы Родины, самоотверженно выполнили воинский долг в Афганистане и других локальных войнах и вооружённых конфликтах. 
Ямальцы помнят подвиг воинов-интернационалистов. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражения. Мы все в неоплатном долгу перед семьями, потерявшими своих сыновей, их надежду и опору. 
Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты! Ваше мужество и героизм, лучшие качества российского солдата, познавшего истинную цену мужской дружбы и взаимовыручки, являются образцом служения Отечеству. Спасибо за ваш патриотизм и бесценный вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи.
От всей души желаю вам и всем жителям округа крепкого здоровья и благополучия, и пусть в каждой семье будут мир, счастье и любовь! 

Сергей ЯМКИН, Председатель  Законодательного Собрания ЯНАО

Уважаемые воины-интернационалисты, участники локальных войн  и военных конфликтов!

15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни сохранил верность присяге, и разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких.
Хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в горячих точках, добросовестно исполнял свой гражданский долг. Примите слова признательности и благодарности за мужество и стойкость.
Желаю крепкого здоровья, благополучия и долгих, счастливых лет жизни!

Алексей ТИТОВСКИЙ,  Глава города Салехарда

Дорогие земляки, участники боевых действий в Афганистане!

В день вывода советских войск из Республики Афганистан мы отдаём дань уважения стойкости и мужеству, несгибаемому боевому духу и храбрости военнослужащих и медицинских работников. Вы успешно справились с задачей по восстановлению мирной жизни в Афганистане. Ваш воинский подвиг – достойный пример для молодого поколения. 
Этот день  не только памятная дата в календаре истории нашей страны, но и день памяти и скорби по погибшим воинам-интернационалистам. Вечная им память. 
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и мирного неба над головой!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

 

 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт