наверх

Вакцины хватит всем

«ПК» № от 11 февраля 2021

Прививочная кампания продолжается

На Ямале стартовала вторая волна вакцинации против коронавируса. В Салехард ожидается поступление 520 доз вакцины от COVID-19.

По информации пресс-службы Салехардской окружной клинической больницы, этого количества хватит на всех уже записавшихся в лист ожидания, а таких довольно много. Кроме них, при наличии вакцины будут приглашать людей из категорий риска – пожилых и страдающих хроническими заболеваниями.

Салехардцы активно записывались на вакцинацию в СОКБ, на портале «Госуслуги». Сомневающиеся советовались с врачами. Так, вопросы о прививках против коронавируса задавали горожане на депутатском приёме Алексею Денисову, заведующему перинатальным центром СОКБ. «Я, как врач, считаю, что вакцины – это спасение сотен тысяч людей от страшных и смертельных болезней. В моей семье никогда вопросы вакцинации не ставятся под сомнение», – ответил он. 

На окружной склад в Ноябрьск 8 февраля поступило пять тысяч доз «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). Всего от коронавируса привиты более одиннадцати тысяч ямальцев. Из них двумя компонентами – 1 312. В округе действуют 70 прививочных пунктов. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт