наверх

Для семейного благополучия

«ПК» № от 18 февраля 2021

Уже во второй раз с начала года в окружной столице вручили свидетельства на улучшение жилищных условий. 
В Культурно-досуговом центре «Наследие» молодым семьям, многие из которых пришли с детьми, долгожданный документ передала заместитель главы города по социальной политике Ирина Максимова.

– В автономном округе огромное внимание уделяется семейному благополучию, многое делается губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым для того, чтобы семьи чувствовали о себе заботу во всех сферах, – подчеркнула она. 
Очень рада такой поддержке семья Стихиных. Супруги Андрей и Валентина Михеевы пришли за свидетельством с семилетним сыном Саввой и четырёхлетней Сашей, они считают, что это хорошее подспорье для семейного бюджета. Полученные средства будут использованы для погашения основного долга по ипотеке.

Как пояснила главный специалист управления жилищной политики администрации Салехарда Светлана Биктимирова, далее обладатели свидетельств при покупке жилья должны открыть счёт в банке, подобрать квартиру и заключить договор купли-продажи. Для погашения ипотеки необходимо оформить нотариальное обязательство о том, что жильё будет в общей собственности всех, кто указан в свидетельстве, и сдать документы в банк. После подаётся заявка на перечисление денег.

Напомним, участвовать в окружной программе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» могут ямальские семьи, которые нуждаются в жилье и имеют достаточный доход. Возраст супругов не должен превышать 35 лет. 
С 2011 года в Салехарде было выдано 357 свидетельств молодым семьям. В 2021-м их получат 38 семей.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт