наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 18 февраля 2021

На участке дороги по улице Объездной – от улицы Губкина до проспекта Молодёжи – продолжается строительство нового моста. Сейчас идут работы по бурению лидерных скважин и погружению забивных железобетонных свай, а также разборка существующего дорожного основания. Уже забито 45 свай, всего должно быть около 180. Следующий этап – монтаж пролётных конструкций моста, а также устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части. В планах – расширение автодороги с двух до четырёх полос движения. Срок завершения работ по графику – IV квартал 2021 года.
Улицы нашего города вскоре украсят арт-объекты, выполненные в фирменном стиле всемирной акции «Тотальный диктант». Они станут точками притяжения местных сообществ, также здесь будут проводиться мастер-классы, лекции и дискуссии по русскому языку. Напомним, команда Национальной библиотеки Ямала представила на конкурс на звание столицы Тотального диктанта яркую презентацию и предложила успешные решения по интеграции темы акции в городскую среду. Центр городских компетенций агентства стратегических инициатив обещал свою помощь в реализации инициатив. 
В муниципальном этапе конкурса педагогического мастерства свои знания и навыки представляют 17 специалистов сферы образования. Самому молодому участнику – 23 года. В номинации «Учитель года» – пять претендентов, «Воспитатель года» – четверо, в номинации «Педагогический дебют» – восемь участников. Победители представят город на региональном этапе конкурса.
Накануне Дня всех влюблённых свои отношения узаконили семь пар. Отметим, всего в окружной столице с начала года зарегистрировали брак 42 пары, за аналогичный период в 2020 году было 36 браков. Самой возрастной парой в этом году стали жених и невеста в возрасте 81 и 79 лет.
uНа первенстве России по пауэрлифтингу (жиму), который проходил в Туле, салехардская спортсменка Алина Крылова завоевала золото. Девушку тренируют Елена Хосроева и Алексей Коновалов.
Желающие отправиться в отпуск по маршруту Приобье – Салехард – Приобье могут планировать свой путь, перевозчик ИП Сандулов С.Г. уже открыл продажу билетов на сайте art-parom.ru. Количество паромов «Победа» и цены на перевозку остались на уровне прошлого года. Выход первого парома из Приобья в Салехард запланирован на 27 мая, в обратном направлении – 28 мая. Традиционно местом погрузки и выгрузки автомашин на паромы станет причал паромной переправы со стороны Салехарда.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт