наверх

Отдохнуть и поправить здоровье

«ПК» № от 25 февраля 2021
Отдохнуть и поправить здоровье

С 1 февраля 2021 года начался приём документов для включения в список для оздоровления в 2022 году. 
Заявитель лично (через уполномоченного представителя) должен представить следующие документы:
- заявление для включения в список для оздоровления;
- копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;
- копию документа, в соответствии с которым имеется возможность установления (подтверждения) постоянного места жительства на территории города Салехарда;
- копию трудовой книжки либо иного документа, подтверждающего прекращение трудовой деятельности.
Копии документов должны быть представлены с оригиналами либо заверены органом, выдавшим документ, или нотариально. 
Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации из числа неработающих (женщин, достигших возраста 55 лет и старше, мужчин, достигших 60 лет и старше), постоянно проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа по месту жительства и не относящихся к отдельным категориям граждан. 
Обращаем внимание, что у граждан, имеющих право на предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение в соответствии с федеральным законодательством либо обеспечение путёвкой (возмещение расходов по оплате путёвки) на санаторно-курортное лечение в соответствии с законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа (например, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, реабилитированные лица, ветераны боевых действий, почётные граждане города Салехарда и др.), отсутствует право на возмещение расходов за самостоятельно приобретённую неработающим гражданином путёвку в соответствии с порядком оздоровления неработающих граждан, проживающих на территории автономного округа, утверждённым постановлением правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 02.12.2016 № 1114-П.
Для справки:
1. Неработающие граждане Российской Федерации (женщины, достигшие возраста 55 лет и старше, мужчины, достигшие 60 лет и старше), постоянно проживающие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа по месту жительства и не относящиеся к отдельным категориям граждан, имеющим право на предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение в соответствии с федеральным законодательством либо обеспечение путёвкой (возмещение расходов по оплате путёвки) на санаторно-курортное лечение в соответствии с законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа, включённые в список для оздоровления в 2020 году (далее – неработающие граждане), не получившие оздоровление в 2020 году, имеют право обратиться с заявлением о возмещении расходов за самостоятельно приобретённую путёвку до 31 декабря 2021 года.
2. Неработающие граждане, включённые в список для оздоровления в 2020 году, получившие оздоровление в 2020 году, имеют право обратиться с заявлением о возмещении расходов за самостоятельно приобретённую путёвку до 31 марта 2021 года включительно.
Обратиться с заявлением необходимо через МФЦ, портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) либо направить документы по почте в адрес департамента (г. Салехард, ул. Матросова, 36).
Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-800-2000-115 (звонок бесплатный) ежедневно с 8:00 до 20:00 либо по телефону: 3-56-72.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт