наверх

В поддержку общественников

«ПК» № от 25 февраля 2021

Проекты важные, нужные, интересные

Простор для выбора вновь появился у ямальских национально-культурных автономий и социально ориентированных НКО. 

Они могут поучаствовать в конкурсе, объявленном губернатором автономного округа Дмитрием Артюховым, на получение грантов на реализацию проектов в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.

– С этого года мы в два раза увеличили финансирование конкурса. Наши общественные организации делают большую работу, она востребована у жителей округа. Мы видим, что она получает хороший отклик, – отметил Дмитрий Артюхов.

Конкурс проводится на Ямале с 2013 года. Благодаря грантовой поддержке осуществлены проекты, направленные на патриотическое воспитание детей, укрепление гражданского единства, организацию национальных праздников, содействие меж­религиозному диалогу. Кроме того, реализованы программы по социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов и их детей. Среди реализованных проектов – оснащение современной техникой и музыкальными инструментами воскресной школы в Салехарде, проведение тренировок по основам самообороны для детей, создание обучающих роликов «Ненецкие разговоры» и многие другие.

Каждый конкурсант может предоставить на рассмотрение только один проект со сроком начала реализации не ранее 1 июля 2021 года. При этом организации могут объединить усилия и подать совместную заявку. Жюри будет оценивать проекты прежде всего исходя из их социальной эффективности и востребованности среди жителей и гостей округа. 

Документы принимаются до 23 марта на портале НКО Ямала. Подробную информацию можно получить там же в разделе «Конкурсы».
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт