наверх

Прививка от коронавируса: эффективно и безопасно

«ПК» № от 25 февраля 2021

Дневник самочувствия – день двадцать четвёртый

Продолжаем публиковать наблюдения за самочувствием сотрудников редакции после вакцинации уже вторым компонентом «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V).

Пятеро сотрудников «ПК» 21 февраля получили вторые 0,5 миллилитра защитной вакцины. Накануне всем позвонили из кол-центра, на прививку приглашали по времени – кому в десять утра, кому попозже, поэтому очередей в здании Культурно-делового центра не было. 

Перед процедурой подписали согласие на вакцинацию, здесь же в холле проверили артериальное давление, затем уже в кабинете терапевта предварительный осмотр. Далее – укол в процедурном кабинете и с чувством выполненного долга в зону отдыха, наблюдать за самочувствием. 

Уже дома один из наших смельчаков почувствовал сильную усталость. Прививка так подействовала или магнитная буря, особенно сильная в тот день, или и то и другое, неизвестно. Главное, что, выспавшись, пациент был бодр и свеж, даже сердце не беспокоило, которое временами даёт о себе знать. Наш коллега всем настоятельно советует сделать прививку от коронавируса. 

У другого сотрудника на следующий день незначительно повысилась температура, появилась сонливость. У трёх дам – болезненность разной степени в месте укола, которая на третьи сутки исчезла. 

Следующая дата наблюдений за самочувствием наших коллег – 28 февраля.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт