наверх

Единый портал

«ПК» № от 25 февраля 2021

Стартовала регистрация в волонтёрский корпус проекта по голосованию за объекты городской среды.
В этом году введён новый порядок выбора общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосовать жители смогут на специальном сайте za.gorodsreda.ru. Ранее ямальцы определяли приоритетные для реализации проекты на портале «Живём на Севере».

Высказать мнение по поводу того, какие территории нужно привести в порядок прежде всего, а если они уже выбраны – что именно на них сделать, можно будет с 26 апреля по 30 мая. Их сейчас вносят в паспорт нацпроекта «Жильё и городская среда». 

Тем, кто не ориентируется в интернете, помогут волонтёры. Чтобы вступить в их ряды, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru до 22 марта. В период голосования добровольцы будут дежурить в МФЦ, торговых центрах, других общественных местах. С их помощью можно пройти регистрацию на портале или проголосовать прямо на их планшете. Участвовать может любой ямалец старше 14 лет.

«Голосование на новом федеральном портале будет максимально прозрачным. К тому же появится новый функционал: после проведения благоустройства жители смогут оценить результат. На Ямале для определения территорий к благоустройству в 2022 году будет представлено 45 объектов в 13 муниципалитетах», – пояснил начальник отдела разрешительной деятельности департамента строительства ЯНАО Руслан Чайников.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт