наверх

Жулики пробуют новую схему обмана

«ПК» № от 4 марта 2021

Зафиксированы случаи обращения телефонных мошенников к участникам закупок от лица сотрудников окружного департамента государственного заказа с предложением за вознаграждение обеспечить победу на торгах.

При звонках подменяются реальные номера сотрудников департамента, сведения о которых есть на официальном сайте департамента, а также информация, опубликованная в единой информационной системе в сфере закупок. 

Департамент государственного заказа ЯНАО предупреждает, что любые переговоры между организаторами и участниками торгов носят противозаконный характер и не могут вестись сотрудниками ведомства. По словам исполняющего обязанности руководителя ведомства Сергея Побережного, специалистам департамента государственного заказа ЯНАО хорошо известны правила проведения закупочных процедур и они никогда не попросят участников закупок совершить противоправные действия. 

В случае возникновения подобных ситуаций следует немедленно сообщить в правоохранительные органы, зафиксировав время звонка и номер абонента, а также в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора по телефону: (34922) 2-29-85.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт