наверх

Новоселье не за горами

«ПК» № от 4 марта 2021
Новоселье не за горами

Без такой поддержки не накопить на квартиру

Молодым семьям решить проблему своей крыши над головой помогает окружная программа в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». 

Свидетельства на улучшение жилищных условий получили ещё пятнадцать салехардских семейных пар. Документ позволяет компенсировать 40 процентов от стоимости квадратных метров на первичном рынке и до 30 процентов – на вторичном, если есть дети. Можно погасить 25 процентов займа по ипотеке на вторичном рынке, если нет детей. Приобретаемая квартира обязательно должна быть в капитальном исполнении.

На торжественной церемонии вручения свидетельств с важным событием их обладателей поздравил глава Салехарда Алексей Титовский, который отметил, что такая программа помощи в нашем городе действует при поддержке губернатора округа Дмитрия Артюхова.

– На мой взгляд, это неплохое подспорье для семейного бюджета. Отрадно отметить, что за последние годы наш город заметно растёт и благоустраивается, увеличивается количество молодых и многодетных семей. Именно поэтому главное направление в работе губернатора округа и администрации города – это их поддержка во всех сферах жизни. Искренне благодарю вас за то, что вы связываете своё будущее с нашим городом, – сказал градоначальник.

В этот же день вместе с Дмитрием Артюховым они вручили сертификаты на улучшение жилищных условий ещё четырём молодым семьям окружной столицы.

Татьяна и Данил Худи родились в Салехарде, здесь же появились на свет их сыновья – Максим и Виктор. Всей семьёй проживают пока в родительской квартире, теперь начнут выбирать свою. Татьяна поделилась, что ждали этого момента меньше года: «Очень рады такой хорошей поддержке, потому что не у всех есть возможность вложиться настолько, чтобы приобрести своё жильё». 

В молодой семье Бабаевых тоже четыре человека, всё это время они снимали квартиру. Взрослые не скрывают радости: «Впечатления, конечно, положительные. Очень благодарны за такую поддержку и возможность встать на ноги».

Использовать средства в качестве первоначального взноса и приобрести квартиру побольше планирует семья Марины Евай, в которой подрастают четверо детей. Она призналась, что накопить им с супругом всю сумму на новое жильё было бы трудно.

Отметим, с 2011 года в окружной столице было выдано более трёхсот свидетельств молодым семьям, в этом году их получили около сорока семей.
 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ 
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт