наверх

Вакцина от коронавируса: эффективно и безопасно

«ПК» № от 4 марта 2021

Дневник самочувствия – день двадцать восьмой

Продолжаем публиковать наблюдения за самочувствием сотрудников редакции после вакцинации уже вторым компонентом вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V).

Напомним, 21 февраля пятеро сотрудников «ПК» получили вторые 0,5 миллилитра российской вакцины. Честно говоря, немного побаивались, так как были примеры повышения температуры у знакомых до 39 градусов после укола. В этот раз небольшой жар был у одного из наших и через два дня прошёл.  

Через неделю все уже и не вспоминали, что делали прививку. Зато радостные эмоции коллеги, который работает удалённо, нехорошо отразились на его самочувствии. Рассказал, что отреагировал, получив посылку с интересными книгами. Оказывается, не только стрессы или трагические события могут спровоцировать сердечный приступ. Но прививка здесь ни при чём, отметил наш сотрудник. 

Следующая и последняя дата наблюдений за самочувствием, рекомендованная графиком в дневнике самонаблюдений на портале «Госуслуги», – 14 марта,  через 42 дня от первого укола, а он был поставлен 1 февраля. Надеемся, что в организмах всех пятерых первопроходцев из «ПК» выработается под действием «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) достаточное количество антител, которые должны защитить от опасной инфекции на ближайшие два года.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт