наверх

С «Морошкой» и зимой, и летом

«ПК» № от 4 марта 2021
С «Морошкой»  и зимой, и летом

Поляна с северной ягодой раскинулась в городе

Ещё один детский сад, построенный в рамках поручения президента России по обеспечению всех детей до трёх лет местами в яслях, открылся на улице Игарской. Коллектив в кратчайшие сроки подготовился к встрече гостей и своих воспитанников.

Участниками торжества стали глава окружной столицы Алексей Титовский, депутат Государственной Думы страны Владимир Пушкарёв, представитель подрядной организации «Мостострой-11» Евгений Денеко, а также родители тех малышей, кто уже обживает уютное пространство для юных умников и исследователей.

– Это стало возможным благодаря поддержке нашего губернатора Дмитрия Артюхова, за что, конечно, искренние слова благодарности. Хочу также поблагодарить компанию «Мостострой-11» за добросовестный труд, – отметил в приветственном слове Алексей Титовский. – Родителям будет приятно приводить сюда ребятишек. Самое главное, что им здесь нравится.

В детском саду «Морошка» занятия будут направлены на развитие интеллектуальных способностей юных салехардцев, ознакомление с азами естественных наук, нанотехнологий, математики. Для этого в саду обустроен кабинет робототехники, мультистудия «Я познаю мир» и кабинет для опытно-исследовательской деятельности. Как рассказала заведующая Юлия Березовская, комплекты оборудования инженерной школы «Умка» размещены в каждой группе, для учёбы и научно-технического творчества есть всё необходимое: «Наши педагоги заранее прошли подготовку по данным направлениям, коллектив укомплектовали выпускниками Ямальского многопрофильного колледжа, есть специалисты, которые прибыли в город благодаря отмене накопительного принципа «северных».

Накануне открытия здесь побывали блогер-мама Анастасия Белова и руководитель общественной организации «Семья Арктики», многодетная мама Ольга Дружинина. Своими впечатлениями Ольга Сергеевна поделилась в своём аккаунте в Инстаграме: «Это ультрасовременный, яркий, оборудованный по последнему слову техники садик. Здесь интерактивные игры с песком, уникальные возможности для развития моторики у малышей, изучения местного колорита, мира животных – всего не перечислишь».

В новом дошкольном учреждении предусмотрено десять групп – две ясельные по 20 мест и восемь старших по 25 мест, проведён интернет, оборудованы спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, пищеблок, прачечная, охрану обеспечивают сертифицированные сотрудники. Особое внимание уделено доступности для маломобильных групп населения. 
 

Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт