наверх

Сергей Корепанов и Фуат Сайфитдинов поблагодарили врачей ямальской больницы, расположенной в Исетском районе Тюменской области

26 марта 2021 15:52
Сергей Корепанов и Фуат Сайфитдинов поблагодарили врачей ямальской больницы, расположенной в Исетском районе Тюменской области

Депутаты областной Думы, избранные от Ямала, встретились с коллективом медучреждения. 

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов в рамках акции «Спасибо врачам!» поблагодарили медицинских работников ямальской психиатрической больницы, расположенной в Исетском районе Тюменской области. 

На встрече с трудовым коллективом учреждения народные избранники подчеркнули неоценимый вклад каждого работника системы здравоохранения в борьбу с пандемией, вручили заслуженные награды и ценные подарки ряду сотрудников, а также порадовали врачей творческим подарком. Для них спела основатель школы народного пения, солистка Омского народного хора Дарья Чехомова.

Приветствуя работников клиники, Сергей Корепанов сказал, что это уже не первый визит в учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа, которые расположены на юге Тюменской области. 

«Мы, как депутаты областной Думы, представляющие интересы нашего северного региона, уделяем большое внимание ямальцам и ямальским учреждениям не только в округе, но и на территории Тюменской области. В рамках акции «Спасибо врачам!» мы были в поликлинике имени                             Е. М. Нигинского, ездили в Ахманку, посетили детский дом, который тоже находится в Исетском районе, поздравили работников станции скорой медицинской помощи, обслуживающей ветеранов Ямало-Ненецкого автономного округа», – поделился народный избранник. 

Глава регионального парламента также рассказал о поддержке ямальских студентов, обучающихся в тюменских вузах, о внимании к пенсионерам, переехавшим в Тюменскую область на постоянное место жительства. 

«Мы активно помогаем ямальским ветеранам, знаем всё о проблемах и достижениях наших земляков. Тесно  сотрудничаем с Союзом ветеранов Ямала, который объединяет ямальские землячества. Совместно проводим различные конкурсы, турниры и другие мероприятия», – отметил он. 

«Как представители законодательной власти, также стараемся внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. Своевременно был принят ряд законов и нормативно-правовых актов, направленных на стабилизацию обстановки в регионе в период карантина», – продолжил парламентарий.

Завершая выступление, Сергей Корепанов от души поблагодарил всех сотрудников больницы за нелёгкий, напряжённый труд и преданность избранному делу, пожелав новых успехов и достижений, стойкости, терпения и оптимизма.

Комментируя состоявшуюся встречу Фуат Сайфитдинов сказал, что врачи – это герои нашего времени, которые оказались на передовой по спасению жизни и здоровья людей от страшной инфекции. 

«Я думаю, что поддержка врачей для депутата – это не столько право, сколько обязанность. Эта поддержка очень много значит для врачей, для их работы на благо здоровья наших граждан. Подчеркну, что больница ямальская, а Ямал он далеко и представители ямальского здравоохранения здесь бывают не часто, а помощь и поддержка нужны всегда, особенно в такое время, как сейчас. И мы постарались поддержать земляков не только наградами и ценными подарками, но и талантливым исполнением песен, которые, как известно, и строить, и жить помогают», –  резюмировал законодатель.

 

Фото к статье
Сергей Корепанов и Фуат Сайфитдинов поблагодарили врачей ямальской больницы, расположенной в Исетском районе Тюменской областиСергей Корепанов и Фуат Сайфитдинов поблагодарили врачей ямальской больницы, расположенной в Исетском районе Тюменской области
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт