наверх

Вниманию руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей

1 апреля 2021 16:43
Вниманию руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей

В 2021 году проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за пошедший год.

Респондентам необходимо заполнить отчёты по формам № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий) и № 1 – предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей) в электронном или бумажном виде и предоставить в установленные сроки.

Форму в электронном виде можно заполнить:

на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – ФСГС: Система сбора отчетности (gks.ru)
(телефон для справок: 8 (3452) 39-30-50 (доб. 1106, 1029, 1309,1117));

в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через действующих специализированных операторов связи;
 на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)  – до 30 апреля 2021 года включительно;
(для юридических лиц – при наличии подтверждённой учётной записи и электронной подписи) –gosuslugi.ru

для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтверждённой учётной записи) –gosuslugi.ru.

Форму в бумажном виде можно передать лично или отправить по почте в органы государственной статистики по месту ведения деятельности. Информация о почтовых адресах и адресах электронной почты территориальных подразделений Тюменьстата размещена на сайте gks.ru.

Электронные версии бланков, указания по их заполнению, ХML – шаблоны по вышеуказанным формам размещены на сайте Росстата по адресу gosuslugi.ru.

Сплошное наблюдение малого бизнеса проводится 1один раз в 5 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в нём является обязательным.

Получить консультацию по возникающим вопросам можно по электронному адресу P89_mail@gks.ru и контактным телефонам: 8 (34922) 4-02-60, 4-18-00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт