наверх

На пароме или на автомобиле

«ПК» № от 8 апреля 2021

Единороссы предлагают провести общественные обсуждения по сохранению льготного проезда на паромах.

По реке в отпуск традиционно отправляются жители Салехарда, сёл Аксарка, Харсаим и посёлка Горнокнязевск.

Даже после открытия сквозного автомобильного проезда в западной части округа у них должно быть право выбора, как путешествовать, считает лидер Ямало-Ненецкого регионального отделения «Ассоциация юристов России», председатель сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Погорелый. К нему обратились сразу несколько жителей Салехарда, которые приобрели билеты на паром, а после узнали: отпускная льгота больше не действует.

Просили разъяснить правомерность ситуации. Вопросы сохранения компенсационной выплаты для путешествующих на пароме неоднократно поднимали жители избирательного округа спикера ямальского парламента Сергея Ямкина. 

– Общественный резонанс справедлив. Считаю необходимым в кратчайшие сроки провести консультации с жителями для учёта всех мнений и предложений. Уверен, льготу необходимо сохранить, – сказал Дмитрий Погорелый, который уже подготовил соответствующую документацию.

Ситуацию обсудили на совещании с депутатами фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» Законодательного Собрания ЯНАО. По её итогам создана рабочая группа для проведения общественных консультаций, которую и возглавил Дмитрий Погорелый.

Ямальский парламент на ближайшем заседании рассмотрит закон о сохранении денежной компенсации проезда к местам отдыха и обратно один раз в два года на пароме по маршруту Приобье – Салехард – Приобье.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт