наверх

Играем по-деловому

«ПК» № от 8 апреля 2021
Играем по-деловому

Молодому избирателю на заметку

В рамках Дня молодого избирателя в Салехарде впервые прошла деловая игра «Софиум».  

В состязаниях участвовали будущие юристы, студенты первого курса Ямальского полярного агроэкономического техникума. Всего три команды по два человека. Их приветствовали члены жюри: глава города Алексей Титовский и председатель Территориальной избирательной комиссии Салехарда Иван Сырков. Судьи учитывали скорость, правильность и обоснованность ответов. 

Решая непридуманные задачи на основе реальных ситуаций, возникающих во время избирательных кампаний, все ребята продемонстрировали отличный уровень подготовки – качество работы своих педагогов. В результате первое место поделили участники сразу двух команд – Святослав Шкудор, Богдан Нейков из «Лиги справедливости» и Алина Аюпова, Илона Истомина из «Законии». Второе место заняла команда «Управление всеми управлениями» в составе Данила Ткаченко и Давида Сэротэтто.

Без ценных подарков и дипломов никто не остался. Маленькие презенты получили самые активные и знакомые с законами болельщики. Учиться, стремиться к новым знаниям и успехам пожелал юному поколению Алексей Титовский. А впереди очередная игра – «Мой выбор». Она пройдёт в конце апреля.   

 

Фото к статье
Играем по-деловому
Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт