наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 8 апреля 2021

Движение городского пассажирского транспорта оптимизируют. С учётом многочисленных пожеланий от салехардцев вернуть маршрут № 7 предлагается объединить направления автобусов № 5 и № 8. Разработанный маршрут проходит от Удачи до СНТ «Север» через центр города, мимо социально значимых объектов, заезжает в аэропорт. В этом году планируется проведение масштабных работ по улице Маяковского, а потому маршрут пока проходит по Б. Кнунянца с возможной корректировкой. По новому маршруту проехал глава Салехарда Алексей Титовский, пригласив общественников и активных пользователей социальных сетей, кто наиболее часто обращался с вопросами про автобусы. «Наша поездка без остановок заняла 50 минут. Предполагается, продолжительность маршрута составит 1 час 20 минут с интервалом движения в 30 минут. Пока будут действовать четыре рейсовых автобуса. С расширением парка и увеличением транспортных средств интервал сократится», – рассказал градоначальник. Предполагается, что новый маршрут начнёт работать с 1 июля этого года.

Команда нашего города «Чёрный лис» приняла участие в 15-м чемпионате по зимней рыбалке, который традиционно проводится на реке Соби в Катравоже. Алексей Титовский, глава Салехарда, в своём аккаунте ВКонтакте (titovsky_al) рассказал, что в этом году соревновалось рекордное количество команд – было более 30. Депутат городской думы Денис Теленков поймал щуку весом более килограмма, тем самым обеспечив победу в номинации «За самую крупную рыбу». В общекомандном зачёте «Чёрный лис» занял первое место за самый большой улов. 

Внесены изменения в схему нестационарных торговых объектов – киосков и павильонов. Её дополнили восемью новыми территориями, где местным предпринимателям разрешат организовать кафе или торговые точки. За это с них не будут брать арендную плату. Как подчеркнул начальник управления экономики Руслан Юсупов, это принципиальная позиция администрации Салехарда. Среди новых территорий, где можно будет организовать торговлю, озеро Лебяжье, улица Ленина, магазин «Перекрёсток». Чтобы поучаствовать в конкурсе за право размещения павильона, бизнесменам нужно обратиться в управление муниципального заказа и торговли администрации окружной столицы по телефонам: 8 (34922) 2-54-09, 8 (34922) 2- 54-06, 8 (34922) 2-55-93.

Салехардцев приглашают написать Тотальный диктант. Свои знания по русскому языку можно проверить 10 апреля в 13:00 в Национальной библиотеке ЯНАО (ул. Чубынина, 36), Центральной библиотеке «Информационный центр» (ул. Комсомольская, 17а) и в библиотеке Дружбы народов (ул. Чапаева, 16). Более подробная информация – на официальном сайте Тотального диктанта: www.totaldict.ru.

Воспитанники спортивной школы «Фаворит» стали бронзовыми призёрами в соревнованиях по баскетболу среди юношей до 16 лет в зачёт спартакиады учащихся ЯНАО. Тренирует спортсменов Евгений Пивоваров. Состязания прошли в Ноябрьске, в них участвовали команды из шести муниципалитетов округа.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт