наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 15 апреля 2021

«Космическое» оформление в автобусах города организовали сотрудники муниципального автотранспортного предприятия. На экранах, размещённых в общественном транспорте, демонстрируются заставки, которые рассказывают об историческом полёте Юрия Гагарина в космос. 

Идёт подготовка к паводкоопасному и весенне-летнему пожароопасному периоду. Комиссия проверила готовность пунктов временного размещения для пострадавших, которые созданы на базе четырёх школ. Инспекторы обращали внимание на наличие минимально необходимых и комфортных условий для временного проживания эвакуированных из зоны ЧС, возможность обеспечения их питанием, водой, предметами первой необходимости.

Виталия Чудинова, студентка Ямальского многопрофильного колледжа, стала одним из пяти получателей губернаторского гранта. Глава города Алексей Титовский вручил девушке сертификат на именную стипендию в размере 10 000 рублей. Девять лет Виталия вместе с преподавателем по вокалу Ольгой Вохмяниной шли к успеху. Признание заслуг, таланта, усердия – это всегда важно, отметил глава города, а ещё нужны современные, понятные стимулы, для того чтобы трудиться и достигать новых высот. 
Следующий приём заявок на назначение именных стипендий будет объявлен в июне. 

В здании библиотеки детского и семейного чтения полным ходом идут преобразования. Ремонт в самом разгаре, и совсем скоро библиотека обновит интерьеры, поменяет название и станет ещё одним классным местом для досуга. Напомним, книжный фонд временно находится в Детской школе искусств. Посетителей ждут по адресу: ул. Республики, 40, второй этаж, по будням с 9:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 18:00, воскресенье – выходной. Справки по телефонам: 8 (34922) 3-36-99, 4-02-50.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт