наверх

А у нас во дворе

«ПК» № от 22 апреля 2021

Проект игровой площадки вынесен на голосование

Салехардцы продолжают принимать участие в благоустройстве окружной столицы. Жительница дома 28а по улице Зои Космодемьянской обратилась в Общественную палату города с просьбой построить во дворе вместо старой детской площадки большую современную игровую зону.

По этому поводу состоялась встреча инициативных мам с представителями администрации, подрядной организации и общественниками. «Здесь живёт много детей, поэтому нам нужна безопасная, ограждённая, многофункциональная площадка, чтобы ребятишкам было интересно играть и они не убегали в чужой двор», – рассказала жительница дома 28а Анастасия.

Как объяснил член Общественной палаты Салехарда Александр Дерещук, администрация города пошла навстречу и данная территория включена в план по благоустройству в рамках проекта «Комфортная городская среда» на 2022 год.

– Теперь жители должны проявить активность и проголосовать за объект на федеральной платформе 89.gorodsreda.ru. У них также есть возможность внести свои изменения и корректировки в проект, – прокомментировал Александр Дерещук.

Начальник управления транспорта и городского хозяйства администрации Салехарда Алексей Нога рассказал на встрече, как примерно будет выглядеть новый игровой комплекс, рассчитанный на детей разного возраста. Он включает малые архитектурные формы, зону для занятий воркаутом с турниками, лестницами, брусьями и кольцами. На территории сделают специальное покрытие. 

– Считаю, что при строительстве детских площадок важно использовать современные технологии и соблюдать все требования безопасности, – отметила индивидуальный предприниматель Татьяна Тенчурина.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт