наверх

За верность профессии

«ПК» № от 22 апреля 2021
За верность профессии

Журналисты – активная часть общества 

90-летие ямальских СМИ отметили 19 апреля работники газет, телевидения, радио и интернет-изданий региона. В их числе – городская газета «Полярный круг» и телерадиокомпания «Северный ветер». 

Первой поздравила сотрудников редакций и вручила заслуженные награды вице-губернатор Ирина Соколова. «Я благодарю вас за то, что в этом меняющемся мире вы следуете классическим канонам журналистики. Во всех ваших репортажах и публикациях главную роль играет человек, его заботы, чаяния и радости. Спасибо за то, что вы придерживаетесь этого правила», – отметила она.

Поблагодарил коллективы и глава города Алексей Титовский: «В ваших материалах можно прочитать и увидеть богатую историю Салехарда, узнать об успехах и достижениях наших земляков. Желаю неиссякаемой творческой фантазии, интересных проектов, благодарных читателей, зрителей и слушателей!» 

Слова признательности и добрых пожеланий высказали также и другие почётные гости – представители законодательной и исполнительной власти города и округа.

Седьмой год на страницах «Полярного круга» выходят публикации Клары Галимжановой. Заслуги редактора информационного отдела оценили в департаменте внутренней политики, его директор Сергей Климентьев вручил ей благодарность. Почётную грамоту ведомства получила и Ирина Хабалова. Много лет на её плечах вся хозяйственная, рекламная, административная работа. 

Благодарность самой опытной сотруднице Татьяне Мунаревой вручил председатель Городской думы Владимир Мартынюк. Дизайнер газеты участвовала в создании «Полярного круга» с момента его рождения в 1992 году, сегодня без неё не мыслится выпуск городского издания. 

Мы рады и за наших коллег из «Северного ветра» – 16 человек отмечены департаментом внутренней политики округа, Законодательным Собранием, службой по делам архивов ЯНАО и главой города. Четверо из них получили благодарность губернатора Ямала. 

Завершился юбилейный день церемонией награждения победителей пятого регионального конкурса профмастерства «Летящий голубь», где ямальских журналистов лично поздравил губернатор. В числе тех, чей вклад отметил Дмитрий Артюхов, – заместитель главного редактора «Полярного круга» Галина Баймухаметова, от руководителя округа она получила почётную грамоту.

По итогам профессионального конкурса назвали лучших представителей СМИ округа, в том числе салехардцев. Так, «Легендой СМИ Ямала» стал Леонтий Тарагупта – ветеран ямальской журналистики, пишущий и рассказывающий о быте и культуре народа ханты. Сейчас он работает радиоведущим ГТРК «Ямал». Лучшим фотокорреспондентом назван коллега из «Красного Севера» Андрей Ткачёв, а лучшим тележурналистом – шеф-редактор «Ямал-Медиа» Ольга Друзякина. С заслуженными наградами вас, коллеги! 
 

 

 

Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт