наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 20 мая 2021

Началась реконструкция площади у «Недр Ямала» – это первый этап благоустройства территории по улице Матросова в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация завершила демонтаж светового оборудования и тротуара. Далее рабочие приступят к укладке плитки, установке поребрика и зонированию пространства. На объекте предусмотрено озеленение, устройство освещения и установка арт-объектов, лавочек, урн. Оборудуют велодорожки, расширят прогулочную зону, установят покрытие для удобства катания на роликах, самокатов и скейтах. Также будут обустроены удобные и безопасные пути для людей с ограниченными возможностями здоровья. Работы завершатся к началу сентября. Благоустройство территории возле ЦКиС «Геолог» станет следующим этапом реализации проекта.

В Международный день семьи Детская школа искусств имени Елены Образцовой подготовила концерт. Мамы и папы пришли со своими детьми, нарядные и с хорошим настроением. С праздником поздравил глава города Алексей Титовский, отметив, что салехардские семьи не только воспитывают детей, но и участвуют в творческих и спортивных конкурсах, экологических акциях, занимаются волонтёрством.

Салехардцы 21 мая присоединятся к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Её цель – показать, что такой способ перемещения экологичный, экономичный и полезный. Как подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Салехарда Артур Абдулмеджидов, акция направлена на пропаганду здорового образа жизни.

На улице Матросова разбирают здание Центра детского творчества, которое было построено в 1986 году из сборных панелей. На его месте заложат сквер, установят крупный игровой комплекс, зону отдыха для взрослых и детей. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт