наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 3 июня 2021

Библиотека детского и семейного чтения стала одним из победителей в федеральном конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году. В здании идёт косметический ремонт, приобретены информационные системы, высокотехнологичное оборудование, оргтехника, мебель. После модернизации библиотека будет называться «Точка». Она станет точкой притяжения для детей и родителей. «Будет несколько зон для работы в группе, пространство для чтения, игр, различных мероприятий. Появится комната развития для детей дошкольного возраста. Проект был разработан по запросу горожан», – поделился в своем аккаунте ВКонтакте глава окружной столицы Алексей Титовский. Открытие запланировано на сентябрь.

Дорожники приступили к ремонту тротуаров по ул. Броднева, от ул. Комсомольская до АЗС «ЛУКОЙЛ». С обеих сторон улицы подрядчики заменят ограждение, установят бордюры, положат новый асфальт. Напомним, летом отремонтируют более 11 километров пешеходных дорожек. Продолжается реконструкция моста на участке дороги по ул. Объездная от ул. Губкина до проспекта Молодёжи. Строители завершили устройство фундамента для опор и очистных сооружений. Далее предстоят заливка железобетонных опор, монтаж металлоконструкций и устройство асфальтобетонного полотна автодороги. Планируемый срок завершения работ – IV квартал 2021 года.

Лучшая альтернатива: здоровый образ жизни вместо наркотиков. Это, как нельзя лучше, подтверждают данные об итогах участия салехардцев в комплексе ГТО. Так, в 2020 году из 508 человек, сдававших ГТО, нормативы выполнили 369, получили золотой значок – 105. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт