наверх

Примите поздравления!

«ПК» № от 3 июня 2021

5 июня – День эколога 

Дорогие друзья!

Поздравляю с Днём эколога всех, кто стоит на защите природных кладовых Ямала, и благодарю за весомый вклад в экологическое благополучие Арктики. Наша северная природа очень хрупка, и для её сохранения в округе реализуются масштабные экологические проекты, научные мероприятия, проводятся волонтёрские акции, активно работают студенческие отряды. Ключевые приоритеты – восстановление биоресурсов региона, увеличение численности популяции краснокнижных видов птиц и животных, дальнейшая очистка арктических островов, проведение мониторинга и выработка новых подходов к строительству в условиях вечной мерзлоты. 
Уверен, дальнейшее взаимодействие представителей власти, бизнес-сообщества, науки будет действенным в интересах северян и поспособствует обеспечению экологической безопасности в Арктике. Желаю всем здоровья и успехов! 

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Уважаемые работники и ветераны природоохранных служб округа!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём эколога!
Сегодня сфера экологии является приоритетом национальной политики. Сохранить красоту и хрупкость северной природы, уникальные ямальские заповедники и заказники в их первозданном виде для будущих поколений – главная задача экологов, региональной власти и общества. Все силы природоохранных организаций, экологических служб, представителей науки и общественности направлены на эффективное использование природных ресурсов. Спасибо за ваш профессионализм и самоотверженный труд, экологически чистую, безопасную и социально-комфортную среду для жителей Арктического региона. 
Убеждён, знания, организованность совместных действий, применение современных технологий будут и впредь служить благородному делу. Искренне желаю вам успехов в достижении поставленных целей, счастья, благополучия и оптимизма!
С праздником! 

Сергей ЯМКИН, Председатель Законодательного Собрания ЯНАО

Уважаемые салехардцы! Поздравляю вас с Днём эколога!

Сохранение экологии, сбережение природных богатств зависит не только от специалистов в области экологической безопасности, но и от уважительного и неравнодушного отношения к природе всех нас, от нашей личной ответственности. Сегодня хочется поблагодарить профессионалов-экологов, волонтёров, активистов, жителей нашего города за инициативность, отзывчивость, за работу по экологическому просвещению и трепетное отношение к природе. 
Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов в реализации задуманного, благополучия, счастья и оптимизма.

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда

Уважаемые экологи и ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Этот день – повод для каждого из нас задуматься о сохранении природы и возможность отметить тех, для кого охрана окружающей среды стала делом жизни. Экологическая обстановка в городе зависит от каждого из нас. Наша общая задача – сохранить природу для будущих поколений.
Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов, настойчивости и терпения в благородном деле охраны окружающей среды!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт