наверх

Родился ребёнок – покупаем автокресло

«ПК» № от 3 июня 2021

8 июня в автономном округе стартует федеральный проект «Детство без опасности». Он предлагает единую систему обучения родителей безопасной перевозке детей в автомобилях. 

За последние три года на ямальских дорогах в авариях погибли 3 юных пассажира, 71 ребёнок получил различные травмы. В каждом пятом происшествии было установлено нарушение правил перевозки детей, при этом в большинстве случаев они ехали в автомобилях вместе с родителями. Многих аварий можно было избежать, если бы взрослые использовали детские удерживающие устройства, были внимательны на дороге.

Социальную программу в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуют на базе Ноябрьской центральной городской больницы. Для будущих мам медики будут проводить обучающие тренинги, посвящённые основным правилам перевозки детей в автомобиле, а также соблюдению «детского режима» на дороге (оптимальный скоростной режим, аккуратное вождение).

Отметим, в России трёхлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов действует с июня 2019 года. За это время тренинги «Детство без опасности» прошли в 30 регионах.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт