наверх

Самый важный пассажир

«ПК» № от 10 июня 2021
Самый важный пассажир

Автокресло – эффективное средство защиты

Салехардцы уже готовятся к летним отпускам. Многие поедут отдыхать со своими семьями на личном авто.

Госавтоинспекция Салехарда напоминает родителям, путешествующим на автомобиле, о необходимости заблаговременного приобретения и постоянного использования для маленьких пассажиров детских автокресел либо детских удерживающих устройств. 

В огромном ассортименте детских кресел родителям, не скупясь, необходимо выбрать самое безопасное. Нежелательно приобретать автокресло, уже бывшее в употреблении, у него могут быть серьёзные изъяны и поломки, которые на первый взгляд незаметны, но значительно снижают безопасность вашего ребёнка во время путешествий.

Напоминаем, крепление автокресла должно подходить не только малышу, но и транспортному средству. Установка должна проводиться с соблюдением всех правил, описанных в инструкции. Обычно оно крепится с помощью ремней безопасности, но могут использоваться и специальные крепления. Они более надёжны, но не в каждом автомобиле ими можно воспользоваться.

Пристёгивайтесь ремнями безопасности сами и обязательно объясняйте ребёнку, зачем это нужно делать. Если это правило выполняется вами, то и у ребёнка выработается привычка пристёгиваться ремнём безопасности. Учите своё чадо правильному выходу из автомобиля – через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.

Старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.
Удачной и комфортной вам поездки вместе с детьми.

 

Фото: из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт