наверх

Бонус за прививку

«ПК» № от 10 июня 2021

Бизнес поддержал вакцинацию

Салехардский предприниматель Александр Забегаев для горожан, привитых от коронавирусной инфекции, ввёл единоразовую скидку в магазине профессиональной косметики. 

Сделать покупку на треть дешевле до конца лета можно, предъявив паспорт и сертификат о вакцинации в бумажном или электронном виде.

– Этой акцией мы хотим привлечь горожан к массовой вакцинации, которая, я надеюсь, поможет не допустить прошлогодней ситуации, когда мы были вынуждены закрыться. Малый бизнес в пандемию пострадал больше остальных, мы только-только приходим в себя, пытаемся выйти на прежние показатели. 30 процентов – это хорошая скидка, пусть она не принесёт нам прежних доходов, но, может, у нас появятся новые клиенты, которые захотят пользоваться косметикой для красоты и здоровья лица, тела, волос, – сказал Александр Забегаев. 

Ещё один приятный бонус – розыгрыш подарков для тех, кто получил полный курс вакцинации в государственных медицинских организациях округа. 1 июня разыграли первые велосипеды, смартфоны, наушники. На сайте ямалпривит.рф тогда зарегистрировалось более 19 000 человек. Ещё два розыгрыша пройдут 15 июня и 1 июля.

Акция инициирована медицинским сообществом региона и призвана поддержать ответственных ямальцев.
Различные акции для тех, кто прошёл вакцинацию, вводятся по всей стране. С мая специальную бонусную программу организовал «Аэрофлот». В Курской области решили выдать по 3 000 рублей пенсионерам старше 65 лет за прививку от коронавируса. Пожилые привитые москвичи с апреля могут получить бонус в виде карточки на 1 000 рублей, сообщает «Ведомости» и РБК. 

Напомним, в округ поступила партия новой вакцины –«КовиВак», разработанная научным центром исследований имени М. П. Чумакова. Препарат изготовлен по классической методике и содержит деактивированный вирус. Иммунизация проходит в два этапа с интервалом 14 дней. Теперь ямальцы могут на выбор привиться одним из трёх препаратов:«Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт