наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 10 июня 2021

Строители начали ремонт фасада и внутренние отделочные работы в здании салона бытовых услуг «Сияние Севера». Также предусмотрена замена систем тепло- и водоснабжения, дверей, окон. Напомним, обращение о необходимости привести здание в порядок поступило главе города Алексею Титовскому от предпринимателей, арендующих помещения в салоне. Планируется, что ремонт займёт три месяца. 

На время устройства подъездной дороги и тротуаров к детскому саду «Северное сияние» его воспитанников перевели в другие образовательные организации – «Морошка», «Мозаика», «Оленёнок». По словам заместителя начальника департамента образования Салехарда Светланы Кучеренко, дошколята перешли в другой сад со своей группой, со своими воспитателями. Садики комфортные, в капитальном исполнении, в них есть все условия для всестороннего развития и образования детей. Отметим, дорожные работы будут идти по 1 августа.

Два салехардских выпускника отправятся в Санкт-Петербург на яркое и красочное событие для всех, кто прощается со школой, – праздник «Алые паруса». Юлия Султанова, ученица 11а класса школы 
№ 2, и Максим Баев, выпускник 11а класса школы № 6, будут представлять в Северной столице наш город. Они – отличники, победители интеллектуальных и творческих конкурсов как всероссийского, так и международного уровней. Максим – лучший ученик 2021 года. «Уверен, они получат незабываемые впечатления на этом главном для выпускников всей страны событии. Приоткрою небольшой секрет: с коллегами готовим большой праздник и у нас в городе. Салехардский выпускной пройдёт у стелы «66 параллель», как символ того, что наши ребята уникальны – они окончили школу в единственном городе на Полярном круге. И куда бы их не завела судьба, в какой город и вуз они не отправились, их всегда ждут дома», – написал в своём аккаунте ВКонтакте глава города Алексей Титовский.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт