наверх

Памятная дата

«ПК» № от 17 июня 2021

Уважаемые земляки!

22 июня 1941 года, 80 лет назад, нацисты вероломно напали на нашу страну. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов наших граждан, и подвиг защитников Отечества всегда будет святым примером мужества и патриотизма для всех поколений россиян.
Мы безмерно благодарны нашим ветеранам и труженикам тыла за возможность жить в мире и согласии, работать в сильной и свободной стране, мы всегда будем ценить Великую Победу, и помнить, какой значительный вклад внесли в неё северяне. 
Важно не допустить повторения трагедии, забвения её уроков, выполнять главный наказ защитников – беречь Отчизну, делать всё для её благополучия  и процветания. 
Желаю всем ямальским семьям мира и добра, а нашему старшему поколению – крепкого здоровья и благополучия!

Дмитрий Артюхов, Губернатор ЯНАО

Дорогие ямальцы!

22 июня – День памяти и скорби. 80 лет прошло с тех пор, как началась одна из самых жестоких и кровопролитных войн в истории всего человечества. 
Массовый героизм, любовь к Родине, мужество и отвага советского народа помогли разгромить коварного и беспощадного врага, защитить и сберечь родную землю во имя наших детей и счастливого будущего.
В День памяти и скорби мы отдаём дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны, вспоминаем всех, кто погиб за Отечество, кто показал всему миру величие духа наших граждан, воинскую храб­рость и стойкость, непоколебимую веру в победу.
Спасибо землякам, доблестным защитникам, которые вместе со всей страной сражались за Отчизну, мирную жизнь на земле. 
Дорогие ямальцы! От всей души желаю вам счастья и благополучия, быть достойными наследниками наших предков, отцов и дедов! 
Сергей Ямкин, Председатель 

Законодательного Собрания ЯНАО Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! 

Дорогие салехардцы!

22 июня – день в истории нашей Родины, когда началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Она унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников и принесла неисчислимые беды в каждую семью. Наш святой долг – хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни приближал Победу на полях сражений, кто ковал её, самоотверженно работая в тылу, кто выполнил святой долг и защитил нашу Родину, кто обеспечил нам свободу и независимость.
Низкий поклон вам за ваш подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей! Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим!

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! 
Уважаемые салехардцы!

22 июня началась самая жестокая и кровопролитная война. В этот день мы склоняем головы в память о погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни защитил Родину, мы всегда будем помнить и чтить подвиг тех, кто обеспечил нам светлое будущее и мирное небо над головой. 
Низкий поклон нашим ветеранам за мужество, стойкость и героизм. Вечная слава и вечная память всем павшим в Великой Отечественной войне!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт