наверх

Важно!

«ПК» № от 8 июля 2021

Вниманию правообладателей объектов недвижимости!

Администрация Салехарда обращает внимание на обязательность наличия индивидуального адреса у объектов недвижимости (земельного участка, здания, сооружения, помещения и объекта незавершённого строительства) и размещения указанного адреса в государственном адресном реестре (ГАР). Несоответствие или отсутствие адреса в правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документах на объекты недвижимости и отсутствие сведений в ГАР может вызвать задержки при оплате коммунальных услуг, получении социальных выплат, регистрации по месту жительства, оформлении сделок, ипотечных кредитов и т. д.

В случае отсутствия присвоенного адреса у объекта недвижимости, наличия двух и более одинаковых адресов у объектов недвижимости, наличия в правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документах на объект недвижимости адреса, не соответствующего его местоположению и подлежащего изменению, необходимо обращаться в департамент строительства, архитектуры и земельных отношений  администрации города Салехарда с заявлением о присвоении адреса в соответствии с административным регламентом «Присвоение, аннулирование адреса объекту адресации».

Наличие сведений об адресе объекта в государственном адресном реестре можно проверить в сети Интернет на официальном сайте Федеральной информационной адресной системы  http://fias.nalog.ru.      
По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 2-53-78, 2-56-77 или по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, 48, каб. 211.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт